1.
  2.
  3.
  4.
  5.

Vintage

Lot de trois paires de boutons de manchette en plaqué or Rèf 760297

93 € TTC

93
OU
1  personne a consulté cet article
Description

Lot de trois paires de boutons de manchette en plaqué or, les uns sertis de pierres synthétiques rouges et chaîne tissée, les autres en forme de fleurs serties de pierres synthétiques vertes. On y joint une paire de boutons de manchettes en métal sertis d'émaux de Limoges. Dans deux écrins

Années 70

Dimensions respectives des motifs : 2 cm x 1.5 cm, 2 cm de diamètre et 1.7 cm x 1.7 cm

Poids brut total : 65.47 g

Catégorie Boutons de Manchette
Marque Vintage
Genre Mixte
Etat Très bon état
Afin de vous proposer le meilleur service possible, Diamantiques utilise des cookies. En poursuivant votre navigation sur le site, vous déclarez accepter leur utilisation. + d'infos.
x